Сумма трех чисел равна 578. Второе число больше первого в 1,5 раз, а третье число больше второго в 1 1/6 раз. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:47
    0
    А + в + с = 578

    в = 3 а/2

    с = 7 в/6 = 7 а/4

    а + 3 а/2 + 7 а/4 = 578

    4 а + 6 а + 7 а = 4 · 578

    17 а = 4· 578

    а = 4 · 34

    а = 136

    в = 3 а/2 = 204

    с = 7 в/6 = 238

    Ответ: эти числа 136, 204, 238