Найдите значение выражения. 4x-3. / 2-y / при x=-1, y=-4

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:18
    0
    4 * (-1) - 3=-1

    2 - (-4) = 2+4=6
  2. 26 апреля, 21:33
    0
    (4x - 3) / (2 - y) = (4 * (-1) - 3) / (2 - (-4)) = (-7) / 6 = - 7/6 = - 1 1/6

    Ответ - 1 (целая) 1/6