Помогите

Петя живёт в 12 этажном доме в кв. 206. В доме несколько подьездов, в каждом подъезде, на каждом этаже по 4 кв.

в каком подъезде и наикаком этаже живёт Петька?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:14
    0
    1) 12*4=48 (кв) - 1-ый подъезд

    2) 48*4=192 (кв)

    3) 192+14=206

    ответ: Петя живет в 5 подъезде на 4 этаже в 206 кв.