Коля, Петя, Артем и Саша заняли в лыжной гонке первые четыре места. Петя отстал от победителя на 1 с. но обогнал Артема на 4 с. коля отстал от Саши на ...

4 с. На сколько секунд победитель опередил мальчика, пришедшего четвертым?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:42
    0
    1) Саша пришёл первым = х (сек)

    2) Петя пришёл вторым = (х + 1) сек.

    3) Коля пришёл третьим = (х + 4) сек.

    4) Артём пришёл четвёртым = (х + 1) + 4 сек. = (х + 5) сек.

    5) х - х + 5 = 5 (сек).

    Ответ: на 5 сек. победитель опередил Артёма.