Помогите решить 3 умножить на (196 : X + 48) - 74 = 112

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 21:58
    0
    3 * (196:х+48) - 74 = 112

    588:х+144-74=112

    588:х = 42

    х = 14
  2. 9 июля, 23:19
    0
    3 (196:х+48) - 74=112

    3 (196/х+48) - 74=112

    588/х+144+74=112

    588/х+70=112

    588/х=112-70

    588/х=42

    588=42 х

    42 х=588

    х=14; х не равно 0

    / это дробь