В одном саду 400 цветов а в другом неизвестно но сказано что на 157 меньше. Сколько всего цветов

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:11
    0
    400-157 = 243 (цв) - в другом саду.

    400+243=643 (цв) - всего
  2. 20 ноября, 04:34
    0
    1) 400 - 157 = 243 (цв.) - во 2 саду.

    2) 400 + 243 = 643 (цв.)

    Ответ: всего 643 цветка.