Из ящика с 5 красными и 7 синими стержнями переложили во второй ящик с 3 красными стержнями 2 стержня. Затем из второго ящика взяли один стержень. Какова вероятность, что он синий? ОТВ 7/30

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:12
    0
    Из первого ящика вынули 2 * 7 / (7+5) = 7/6 синих стержня и переложили во второй ящик. Там стало 5 стержней.

    Вероятность вытащить синий стержень

    Р = 7 / (6*5) = 7/30