С Овощной базы в магазин выехало 7 трехтонных и 6 пятитонных автомашин полностью загруженных овощами. сколько овощей везут в магазины?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:19
    0
    Если ты про сколько тонн, то 7 по 3 и 6 по 5, то

    1) 7 • 3 = 21 тонна - 7 по 3

    2) 6 • 5 = 30 тонн - 6 по 5

    3) 21 + 30 = 51 тонна

    Ответ: 51 тонну везли в магазины
  2. 21 июня, 21:03
    0
    7*3=21 3-х тонные

    6•5 = 30 5-ти тонные

    21+30=51 тонна