С овощной базы в магазины выехало 7 трёхтонных и 6 пятитонных автомашин, полностью загруженых овощами. Сколько овощей везут в магазины?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 16:22
    0
    7*3=21

    6*5=30

    30+21=51 тонна овощей
  2. 17 мая, 16:31
    0
    1) 7 * 3 = 21 (т) в трёхтонных

    2) 6 * 5 = 30 (Т) в пятитонных

    3) 21+30 = 51 (т) всего овощей

    Ответ: 51 тонн