Запиши выражение без скобок и упрости его:

-7 (5b+9) - (3+b) + 2 (9+5b)

Сначала выражение без скобок, а потом сам ответ

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:40
    +1
    = - 35b - 63 - 3 - b + 18 + 10b = (10b - b - 35b) + (18 - 3 - 63) =

    = - 26b + (-48) = - 26b - 48.

    Ответ: - 26b - 48.