Не могу понять такого примера, как его решать? (138+3x) - 38

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:25
    0
    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые:

    (138 + 3 х) - 38 = 138 + 3 х - 38 = 100 + 3 х