Разбери признак делимости на 11 чтобы узнать делится ли число на 11 надо

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:02
    0
    Признак делимости на 11:

    Возьмём к примеру числа:

    1*11=11

    2*11=22

    3*11=33

    4*11=44

    Тоесть числа повторяются

    Также попробуем умножить 23 на 11

    Все очень просто

    Пишем первую цифру числа 23, тоесть 2 дальше пишем по середине цифру суммы цифр числа тоесть 5 и дописываем последнюю цифру 3

    Получается: 23 * 11 = 253