С 7 различных книгаибралы 3. Какова вероятность того что все 3 книги будут одинаковые по размеру, если есть всего таких книг 5?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:48
    0
    С₇³ = 7! / (3!*4!) = 35 (число всех исходов)

    С₅³ = 5! / (3!*2!) = 10 (число благоприятных исходов)

    Р (А) = 10/35 = 2/7 ≈ 0,29