От проволоки длиной 60 м отрезали 8 кусков по 2 м 50 см а затем 6 кусков по 5 м 20 см каждый Чему равна длина оставшегося куска проволоки

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:26
    0
    Задача

    1) 250*8=2000 (см)

    2) 520*6=3120 (см)

    3) 3120+2000=5120 (см)

    4) 600-5120=880 (см)

    Ответ: См или 8 м 80 м.
  2. 28 февраля, 21:29
    0
    Сначала переведем метры в см:

    2 м 50 см это 250 см

    5 м 20 см это 520 см

    60 м это 6000 см

    Теперь начнем решать задачу:

    1) 250 * 8 = 2000 см

    2) 520 * 6 = 3120 см

    3) 3120 + 2000 = 5120 см

    4) 6000 - 5120 = 880 см

    Ответ: 880 см или 8 м 80 см