От куска проволоки длиной 6 м отрезали три куска: первый - длиной 1,5 м, а каждый следующий - на 0,3 м больше предыдущего. Определите длину оставшегося куска проволоки.

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:36
    0
    1,5+0,3=1,8 м - длина второго куска проволоки

    1,8+0,3=2,1 м - длина третьего куска проволоки

    6-1,5-1,8-2,1=0,6 м осталось проволоки
  2. 21 августа, 18:24
    0
    0,9 метра осталось в куске проволоки