В первый день в магазине продали 27 книг со сказками, а во второй в 3 раза меньше. Сколько книг продали за 2 дня

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:41
    0
    27/3 = 9 второй день

    27+9 = 36 всего продали
  2. 23 декабря, 03:54
    0
    1) 27:3=9 (кн) - со сказками продали во второй день

    2) 27+9=36 (кн) - продали за 2 дня

    Ответ: 36 книг