Купили шесть Шаров по восемь тенге и пять Шаров по девять теньге сколько денег заплатили за всю покупку?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 03:32
    0
    8*6=48 (т) - заплатили за 6 шаров по 8 тенге.

    9*5=45 (т) - заплатили за 5 шаров по 9 тенге.

    48+45=93 (т) - заплатили за всю покупку.

    Ответ: за всю покупку заплатили 93 тенге.
  2. 17 июня, 05:41
    0
    6 на 8=48. 5 на 9=45 48+45=93