Для детского сада купили 26 кг сахара по 92 теньге и несколько кг масла по 450 тенге. За всю покупку заплатили 4642 теньге. Сколько кг масло купили

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:34
    0
    1) 26*92=2392 (тенге) на эту сумму купили сахар

    2) 4642-2392=2250 (тенге) на эту сумму купили масла

    3) 2250:450=5 (кг) масла купили