Математика

1) P кв=20 S кв=?

2) P пр=40 a=14 S пр=?

3) V=1350m (3) S осн=450m (2) с=?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:30
    0
    1)

    Ркв=4*a

    а=20:4=5 см

    Sкв=а*а

    Sкв=5*5=25 см (2)

    2) Рпр = (a+b) * 2

    b=40:2-14=6 см

    S=a*b

    S=14+6=84 см (2)
  2. 9 марта, 21:27
    0
    1 т. к. P=20 то a=4 и S=a^2=16

    2 т. к. a=14 то b=6 ((14+6) * 2=40) и S=ab=84 (см^2)