Товар подорожал с 15 евро до 18 евро, а затем-до 20 евро. На сколько процентных пунктов и на сколько процентов увеличилась наценка

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:03
    0
    18 - 15 = на 3 евро - подорожал товар первый раз

    3 : 18 * 100 ≈ 16%

    20 - 18 = на 2 евро - подорожал товар второй раз

    2 : 20 * 100 = 10%

    16% + 10 % = 26% подорожал товар за 2 раза.