Какой порядок действий в примере 956 х15+5316-74-83 х17

и (30000:40:6+3782) х 23

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:21
    0
    1 956 х15 2 83 х17 3 + 5316 4 - 74

    1 30000 дел 40 2 дел на 6 3 + 3782 4 х23
  2. 31 июля, 15:57
    0
    1)

    1. 956•15 = 14340

    2. 83•17 = 1411

    3. 14340+5316 = 19656

    4. 19656-74=19582

    5. 19582-1411=18171

    2)

    1. 30000:40 = 750

    2. 750:6=125

    3. 125+3782 = 3907

    4. 3907•23 = 89861