5 целых 3/8 х-2 целых3/16 х=55. Решите это уровнение.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:35
    0
    43/8 х (*2 - 35/16 х = 55/1

    86/16 х - 35/16 х = 55/1

    51/16 Х = 55/1

    х = 55/1 * 16/51

    х = 880/51

    х = 17 13/51

    (17 целых)