Найдите производную функции: 1) f (x) = 2 в степени 5x+3; 2) f (x) = корень из 5x-1

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:15
    0
    1) f (x) = 2^ (5x+3) ;

    f' (x) = 2^ (5x + 3) * ln2*5

    2) f (x) = √ (5x-1)

    f' (x) = 1 / (2 √ (5x - 1)) * 5 = 5 / (2√ (5x - 1))