Найдите значение выражения x^2-25 / x^3 - 10x^2 + 25x * x-5 / 2x при x = - 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:45
    0
    1) (2 (3+x) - 4x - (3-x)) / (3-x) (3+x) * (3+x) ^2 = (6 + 2x - 4x - 3 - x) / (3-x) * (3+x) = (3-3x) / (3-x) * (3+x) 2) ~~~ = (x^2-25) + 50 * (x-5) / (x^2+25) = (x^2-25+50) (x-5) / (x^2+25) = (x^3-5x^2-25x+125+50x-250) / (x^2+25) = (x^3-5x^2+25x-125) / (x^2+25) 3) (х - (x/1-x) : 3x*4 / (x^2-2x+1) = (1/6 - (1/6: 5/6) : 1/2*4 / (1/6 - 1) ^2 = (1/6 - 1/5) : 2 / (-5/6) ^2 = - 1/30 : 2:25/36 = 25/36:60 = 25/36*60 = 5/36*12=5/432