Длина водоёма прямоугольной формы 45 м а ширина 38 м на ростояние 2 метра от водоёма поставили изгородь какова длинна изгороди

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:40
    0
    С каждой стороны от водоема отступили на 2 метра:

    1) 45+2+2=49 (м) - длина изгороди в длину

    2) 38+2+2=42 (м) - длина изгороди в ширину.

    длина изгороди-это ее периметр:

    3) Р=2 (49+42) = 182 (м) - периметр изгороди.

    Ответ: 182 м длина изгороди