Зимой ботинки стоили 2000 рублей. Во время весенней распродажи цена на них была снижена на 30% Какова новая цена ботинков

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:16
    0
    2000 - 100%

    20-1%

    600-30%

    2000:100•30=600

    2000-600=1400

    ответ: 1400
  2. 18 декабря, 11:19
    0
    2000 (Р) - 100%

    20 (Р) - 1%

    1) 20•30=600 (Р)

    2) 2000-600=1.400 (Р)

    Ответ: цена ботинков составляла 1.400 рублей.