На 240 леев купили белые и черные футболки, все по цене 40 леев. Сколько купили белых футболок, если красных было две футболки.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:45
    0
    240:40=6

    6-2=4

    ответ: купили белых футболок 4
  2. 8 июня, 10:26
    0
    40*2=80 (цена красных футболок)

    240-80=160 (цена белых футболок)

    160:40=4 (кол-во белых футболок)