Разложите числа на множители

а) 625

б) 400

в) 243

г) 343

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:23
    0
    а) 625 = 5*5*5*5

    625 | 5

    125 | 5

    25 | 5

    5 | 5

    1

    б) 400 = 2*2*2*2*5*5

    400 | 2

    200 | 2

    100 | 2

    50 | 2

    25 | 5

    5 | 5

    1

    в) 243 = 3*3*3*3*3

    243 | 3

    81 | 3

    27 | 3

    9 | 3

    3 | 3

    1

    г) 343 = 7*7*7

    343 | 7

    49 | 7

    7 | 7

    1
  2. 7 июня, 09:06
    0
    625 = 1, 5, 25, 125, 625

    400 = 1, 2, 4, 5, 8, 10, 16, 20, 25, 40, 50, 80, 100, 200, 400

    243 = 1, 3, 9, 27, 81, 243

    343 = 1, 7, 49, 343