На 240 леев купили белые и красные футболки всё по цене 40 леев. Сколько купили белых футболок если красных было две?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 06:58
    0
    1) 40*2=80-красные

    2) 240-80=160-осталось

    3) 160:40=4-белые
  2. 28 июля, 08:58
    0
    40*2=80 (цена красных футболок)

    240-80=160 (цена белых футболок)

    160:40=4 (кол-во белых футболок)