В автобусе едут 20 пассажиров. На остановке вышли 10 пассажиров, а вошли 8. На сколько человек уменьшилось число пассажиров в автобусе? Есть ли в задаче лишнее данное?

+3
Ответы (3)
  1. 11 октября, 04:13
    +1
    В задаче нет лишнего данного.

    1) 20-10=10

    2) 10+8=18 - стало пассажиров

    следовательно: 20-18=2 - число пассажиров уменьшилось на 2 человека
  2. 11 октября, 07:36
    -1
    Было - 20 п.

    Вышли - 10 п.

    Воши - 8 п.

    20 - 10 + 8 = 12 п. стало.

    Ответ: 12 пассажиров
    1. 11 октября, 05:35
      0
      20-10+8=18