У Саши 26 игрушечных машин. Из них 9 легковых. 7 тракторов, а остальные грузовые. Сколько грузовых машин у Саши.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 21:26
    0
    1) 9+7=16 (м) - легковые и тракторы;

    2) 26-16=10 (м)

    Ответ: у Саши 10 грузовых машин.

    Удачи!