За покупку набора из 12 бокалов фирма дает скидку в 150 рублей. Сколько наборов можно купить на 10 000 руб.?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:04
    0
    1) 10000:140=71

    2) 71:12=5

    3) 5*150=750

    4) 10000 - (12*140*5) + 750=10750-8400=2350

    1680 (рублей) останется

    5) 2350-1680+150=820 (рублей)

    Ответ: 6 целых наборов.