Найти значение выражения (311-81) : 10+184:4. Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:25
    0
    Запомни, что первое действие - в скобках, второе - деление/умножения, и только после этого - сложение или вычитание.

    1. 311 - 81 = 230

    2. 230: 10 = 23

    3. 184: 4 = 46

    4. 23 + 46 = 69

    Ответ: 69
  2. 2 февраля, 22:34
    0
    1) 311-81 = 230

    2) 230:10=23

    3) 184:4=46

    4) 46+23=69