4*2 в степени 2x-9*2 в степени x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:10
    0
    Замена: 2^х=у.

    Получим 4 у^2-9 у+2=0.

    4 у^2-8 у-у+2=0.

    4 у (у-2) - (у-2) = 0.

    (4 у-1) (у-2) = 0.

    У=1/4, 2^х=1/4; х=-2.

    У=2, 2^х=2; х=1.