Скорость катера по течению 16,3 км/ч скорость течения 2,6 км/ч Найти собственную скорость катера и его скорость против течения. На сколько скорость катера по течению больше его скорость против течения?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:52
    +1
    1) 16,3-2,6=13,7 км/ч-чкорость катера

    2) 13.7-2.6=11.1-скорость катера против течения

    3) 13.7-11.1=2.6-на столько скорость катера по течению больше скорости против течения
  2. 19 декабря, 06:50
    0
    Дано:V по т. = 16,3 км/ч V т = 2,6 км/чНайти: V с = ?; V пр. т. = ?

    Решение. 1) V по т. = Vс + Vт ⇒ Vc = V по т. - VтVc = 16,3 - 2,6 = 13,7 (км/ч) собственная скорость катера

    2) V пр. т. = Vc - VтV пр. т. = 13,7 - 2,6 = 11,1 (км/ч) скорость против течения реки

    Ответ: Vc = 13,7 км/ч; V пр. т. = 11,1 км/ч удачи