Решите уравнения А) 14*х=112 Б) 133:у=19 В) м: 15=90

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 05:22
    0
    А)

    14*х=112

    x=112:14

    x=8

    Б)

    133:у=19

    y=133:19

    y=7

    В)

    м: 15=90

    м=90*15

    м=1350
  2. 29 августа, 05:57
    0
    А) 14 х=112 (:14)

    х = 8

    б) 133/у=19 (на какое число следует разделить 133, чтоб получить 19?)

    133/19 = 7

    в) м/15=90 (т. е. какое число следует разделить на 15, чтоб получилось 90)

    15*90 = 1350