Найдите такие значения a и b чтобы числа a b и 9 были соответственно пропорциональны числам 10, 3 и 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:59
    0
    A=2x

    10=1/6*x

    b=3/4*x

    находим х:

    х=10*6=60

    находим а:

    а=60*2=120

    b=3/4*60=45

    а=120

    b=45