Найти полный дифференциал функции z=x^2-2xy-y^2+4x+1

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:18
    0
    Для функции двух переменных полный дифференциал dz имеет вид:

    dz=z'_{x} dx+z'_{y} dy

    z'_{x} = 2x-2y+4=2 (x-y+2)

    z'_{y} = - 2x-2y=-2 (x+y)

    Таким образом

    dz=2 (x-y+2) dx-2 (x+y) dy