Марат поймал 2 рыбы. Масса одной рыбв 9/10 кг, а масса другой рыбы 1/5 меньше. какова масса двух рыб?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:16
    0
    Масса первой рыбы 9/10 кг = 0.9 кг

    Масса второй рыбы на 1/5 меньше. Узнаем ее массу. 9/10 - 1/5 = 9/10 - 2/10 = 7/10 - масса второй рыбы. 7/10 = 0.7

    Масса двух рыб равна 9/10 + 7/10 = 16 / 10 = 1.6 кг