Найдите значение, если x+y=5, xy = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:31
    0
    X²+3xy+y²=x²+2xy+xy+y² = (x²+2xy+y²) + xy = (x+y) ²+xy = 5² + (-1) = 25-1=24