Задачи на проценты: в мае черешня стоила350 руб. за 1 кг, в июне 1 кг черешни подешевел на 40%, а в июле подешевел еще на 20% от новой цены. Сколько стоил 1 кг черешни в июле?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:34
    0
    100-40=60% от прежней цены стал стоить 1 кг в июне

    350*60:100=210 руб цена в июне

    100-20=80% от 210 стал стоить 1 кг в июле

    210*80:100=168 руб в июле
  2. 20 мая, 08:13
    0
    350=100%

    х=40%

    100 х=350*40

    х=140

    350-140=210 р черешня стоила в июне

    210=100%

    х=20%

    100 х=210*20

    х=42

    210-42=168 р черешня стоила в июле

    Ответ: 1 кг черешни в июле стоил 168 р