Длина отрезка изображающего расстояние на карте от Алматы до Астаны, равна 17 мм. Масштаб карты 1:60 000 000. Вычеслите расстояние между этими городами на местности.

С решением и Ответом

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:45
    0
    17 мм * 60 000 000 = 1020000000 мм = 1020 км расстояние на местности
  2. 22 мая, 05:48
    0
    Масштаб означает, что в 1 см на карте 60 000 000 см на земле=600 км.

    17 мм=1,7 см; 1,7*600=17*60=600+420=1020 км - ответ.

    ИЛИ

    1 см - 600 км

    1,7 см - х км

    х=1,7*600/1=1020 км.