1 насос за 24 минуты качает 636 л. воды, 2 насос-в 3 раза меньше качает. Если оба насоса будут работать одновременно за 15 минут сколько литров воды накачают?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:06
    0
    За 240 минут один накачает 6360 литров, а другой 2120 литра.

    Вместе за 240 минут 8480 литров. 240=15*16. 8480:16=530 л

    Ответ: 530 л.
  2. 23 августа, 12:52
    0
    1) 636:24=26.5 (л) - качает 1 насос за 1 мин

    2) (качает меньше воды или за меньшее время?)

    636:3=212 (л) - качает 2 насос за 24 мин

    3) 212:24=8 5/6 (л) - качает 2 насос за 1 мин

    4) 26.5+8 5/6=35 1/3 (л) - качают два насоса за 1 мин

    5) 35 1/3*15=530 (л)

    Ответ: 530 л