Один насос накачивает 640 ведер воды за 8 минут, а второй 420 ведер за 6 минут сколько ведер воды накачают оба насоса за 4 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:01
    0
    1) (640:8) + (420:6) = 150 (вед.) за 1 мин. оба насоса

    2) 150*4=600 (вед.) за 4 мин. оба насоса