Решите задачи.

1. Трамвай отъехал от остановки 4 часа назад. На следующую остановку он прибыл в 6 часов утра. Во сколько трамвай был на первой остановке?

2. я пошёл в школу, прошло 15 минут, я прошёл четверть пути. Сколько времени мне надо, чтобы дойти до школы?

3. Я играл в игру 4,7 часа. А сидел в социальной сети на х часа. Сколько я сидел в социальной сети, при х = 10 часов, 1,5 часа

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:10
    0
    Задача 1

    6 - 4 = 2 часа - время, когда трамвай был на первой остановке.

    Ответ: 2 часа ночи.

    Задача 2

    15 * 4 = 60 минут = 1 час - время, что бы дойти до школы.

    Ответ: 1 час

    Задача 3

    При x = 10 часов

    4.7 + 10 = 14.7 часов

    При x = 1.5

    4.7 + 1.5 = 6.2 часа

    Ответ: 14.7 часов; 6.2 часа.