Палку длинной 63 см распилили на 2 части одна из которых составляет 40% другой найти длину каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:11
    0
    1 ч.=x

    2 ч.=0.4x

    1.4x=63

    x=63/1.4

    x=45

    1 ч.=45

    2 ч.=0.4*45=18