Три дорожные компании решили совместно построить дорогу длиной 16 км, договорившись финансировать проект поровну. Первая компания построила 6 км дороги, вторая - 10 км, а третья внесла свою долю деньгами - - 16 миллионов рублей. Каким образом первые две компании должны разделить эти деньги между собой?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:15
    0
    Первая компания построила 6/16 части дороги

    Вторая компания построила 10/16 части дороги

    Исходя из этого первая компания должна получить при распределении средств третьей компании:

    6/16 * 16 = 6/1 * 1/1 = 6 млн рублей

    Вторая:

    10/16 * 16 = 10 млн рублей.