Россия, Германия и франция решили построить газопровод "Северный поток - 2" длиною 1200 км, договорившись финансировать этот проект поровну. В итоге, Россия построила 650 км газопровода, Германия 550 км газопровода, а Франция внесла свою долю деньгами. При этом Германия получила от Франции 1,2 миллиарда евро. Сколько при этом должна получить от Франции Россия?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:25
    0
    Решение простое

    Каждая из стран вносит свое финансирование за прокладку

    1200 км: 3=400 км газопровода

    т. к. Франция не строит то вносит только финансы, оплачивая постройку 400 км

    Германия перевыполнила свой план 550-400=150 км

    Россия перевыполнила 650-400=250 км

    Если Германия за свои 150 км получила 1,2 милл. евро

    То Россия должна получить

    1,2:150*250=2 милл. евро