Решите уравнение 1 1/8x+x=119

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:41
    0
    1/8x+x=119

    x+8x=952

    9x=952

    x=952/9

    x=105 7/9

    кратко про действия и откуда 952:

    1) 8*1/8x+8*x=8*119

    2) 8 и8 сократил, осталось

    x+8x=952

    3) потом подставил под дробь 9x и 952, получил ответ