Уставший турист идёт со скоростью 1 км/ч. Сколько метров он проходит за 1 минуту? Решение

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:52
    0
    В 1 километре 1000 метров. В 1 часе 60 минут. Поэтому

    за минуту он пройдёт

    1/60 часа * 1000 метров=1000:60 метров=100/6 метра=50/3 метра=16 2/3 метра

    Ответ: 16 2/3 м
  2. 12 июля, 19:36
    0
    1 км=1000 м

    1 час 60 мин

    1000 м: 60=16 2/3 м

    ответ за 1 мин он пройдет 16,7 м